«Ак Барс» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ благодаря первому шатауту Ахтямова

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Казанский «Ак Барс» обыграл владивостокский «Адмирал» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча во Владивостоке завершилась со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Вадим Шипачев (4-я минута), Никита Дыняк (13) и Дмитрий Яшкин (53). Еще один гол Шипачева во втором периоде не был засчитан. Голкипер «Ак Барса» Артур Ахтямов отразил 35 бросков по воротам и впервые в карьере оформил шатаут в КХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)10 октября 2023 • начало в 12:30ЗавершенАдмиралРоссия0 : 3Ак БарсРоссия03:51 • Вадим Шипачев (Дмитрий Яшкин)12:20 • Никита Дыняк (Никита Евсеев)52:06 • Дмитрий Яшкин (Никита Лямкин, Вадим Шипачев)
Смотреть все голы В составе «Адмирала» дебютировали голкипер Сергей Иванов и форвард Никита Аноховский, который перешел в клуб 4 октября в результате обмена с петербургским СКА. «Ак Барс» набрал 23 очка в 16 играх и поднялся на второе место в турнирной таблице Восточной конференции. «Адмирал» с 12 очками после 15 игр идет на предпоследней, 11-й строчке. В следующем матче казанцы 12 октября на выезде сыграют против хабаровского «Амура», «Адмирал» 14 октября в гостях сыграет против тольяттинской «Лады». В другом матче дня «Амур» дома победил «Ладу» со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Вратарь хабаровчан Дмитрий Лозебников отразил 31 бросок и впервые в карьере провел матч на ноль в КХЛ.Лучший бомбардир «Сочи» перешел в СКА14:29