Агроном рассказала о реакции «Спартака» на состояние поля в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 25 ноя — РИА Новости, Андрей Михайлов. Агроном стадиона «Калининград» Александра Воробей сообщила журналистам, что получила благодарность от руководителей московского «Спартака» за состояние поля на домашнем стадионе «Балтики». В субботу при сильном снегопаде в Калининграде «Спартак» одержал победу над «Балтикой» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 2:0. В первом тайме игра была остановлена на несколько минут, чтобы очистить разметку от снега, по этой же причине было задержано начало второй половины встречи. Российская премьер-лига (РПЛ)25 ноября 2023 • начало в 19:45ЗавершенБалтикаРоссия0 : 2Спартак МоскваРоссия32‎’‎ • Даниил Хлусевич89‎’‎ • Куинси Промес«»Мы морально были готовы, хотя по прогнозу погоды такого обильного снегопада не обещали. В текущих условиях мы справились с ним, как могли. Мы уже сейчас начинаем подготовку к следующему матчу. Нужно дождаться, когда растает снег. Сейчас мы убираем его излишки. Основная работа начнется с завтрашнего дня. Мы сделаем всё возможное, чтобы показать поле высшего качества в текущих условиях», — сказала Воробей. «Балтике» 28 ноября предстоит провести домашний матч против московского «Локомотива» в Кубке России.«Спартаку» и снег по колено: «красно-белые» победили стихию и «Балтику»22:12