«Тоттенхэм» разгромил «Карабах» в матче Лиги Европы — РИА Новости Спорт, 27.09.2024

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Английский «Тоттенхэм» разгромил азербайджанский «Карабах» в матче основного раунда футбольной Лиги Европы. Встреча, которая прошла в Лондоне и началась с получасовым опозданием из-за транспортных проблем, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Голы забили Бреннан Джонсон (12-я минута), Папе Сарр (53) и Доминик Соланке (68). Лондонская команда играла в меньшинстве с восьмой минуты после удаления Раду Дрэгушина. Лига Европы УЕФА26 сентября 2024 • начало в 22:35ЗавершенТоттенхэм3 : 0Карабах12‎’‎ • Бреннан Джонсон (Доминик Соланке)52‎’‎ • Пап Матар Сарр68‎’‎ • Доминик Соланке (Сон Хын Мин)
Смотреть все голы
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
Впервые в истории в основном раунде Лиги Европы выступают 36 команд, турнир проходит в новом формате. Каждый участник сыграет восемь матчей против восьми разных соперников. Восемь лучших команд в сводной таблице напрямую выйдут в 1/8 финала. Команды, занявшие места с 9-го по 24-е, сыграют в дополнительном раунде плей-офф.