Биатлон

Анастасия Халили выиграла спринт на этапе Кубка Содружества — РИА Новости Спорт, 06.09.2024

МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Россиянка Анастасия Халили (до замужества Гореева) стала победительницей спринта на лыжероллерах на первом этапе Кубка Содружества по биатлону в Красноярске. Она прошла дистанцию за 21 минуту 59,5 секунды, допустив один промах. Второе место поделили Анастасия Шевченко (+15,8 секунды, 0 промахов) и Татьяна Дербушева (+15,8, 1 промах). Третьей стала Анастасия Зырянова (+20,2, 0 промахов). Биатлонисты Халили и Гореева поженились15 августа, 22:57В субботу, 7 сентября, в рамках первого этапа Кубка Содружества состоится женская гонка преследования. Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских и белорусских спортсменов от международных соревнований на фоне ситуации на Украине.