Гол Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Каролину» с Кузнецова — РИА Новости Спорт, 23.03.2024

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась победой хозяев площадки в серии буллитов со счетом 7:6 (1:2, 2:2, 3:2, 0:0, 1:0). В составе «Вашингтона» шайбы в основное время забросили российский нападающий и капитан Александр Овечкин (34-я минута), также голами отметились оформивший хет-трик Сонни Милано (13, 35, 49), Джон Карлсон (44) и Коннор Макмайкл (54). Автором решающей попытки в серии буллитов стал Дилан Строум. У «Каролины» отличились оформивший хет-трик Себастьян Ахо (7, 36, 58), Джейкоб Славин (20), Брэди Шей (40) и Сет Джарвис (50). Национальная хоккейная лига (НХЛ)23 марта 2024 • начало в 02:00
Закончен (Б)
ВашингтонСША7 : 61:0КаролинаСША12:45 • Сонни Милано (Коннор Макмайкл)33:59 • Александр Овечкин (Дилан Строум, Иван Мирошниченко)34:40 • Сонни Милано (Дилан Строум)43:45 • Джон Карлсон (Хендрик Лапьер, Александр Овечкин)48:19 • Сонни Милано (Расмус Сандин, Дилан Строум)53:53 • Коннор Макмайкл (Тревор ван Римсдайк, Иван Мирошниченко)65:01 • Дилан Строум (П)06:53 • Себастьян Ахо (Джейк Гентцель, Яккоб Славин)19:12 • Яккоб Славин (Йеспери Котканиеми, Стефан Ноусен)35:23 • Себастьян Ахо (Джейк Гентцель, Сет Джарвис)39:54 • Брэди Шей (Мартин Некаш)49:35 • Сет Джарвис (Джейк Гентцель, Андрей Свечников)57:39 • Себастьян Ахо (Мартин Некаш, Брент Бернс)
Смотреть все голы Александр Овечкин продлил личную голевую серию до четырех матчей, в которых суммарно забросил шесть шайб. Также капитан «Вашингтона» отметился голевой передачей. В 66 играх он набрал 56 очков (24 гола и 32 передачи). Свою попытку в серии буллитов 38-летний россиянин не реализовал. Защитник «Вашингтона» Александр Алексеев заблокировал один бросок. Нападающий «Кэпиталз» Иван Мирошниченко оформил ассистентский дубль. Нападающий «Каролины» Евгений Кузнецов впервые после обмена из «Вашингтона» сыграл против своего бывшего клуба, результативными действиями не отметился и не реализовал буллит. Форвард «Харрикейнз» Андрей Свечников сделал один ассист. Защитник «ураганов» Дмитрий Орлов совершил один блокшот и провел два силовых приема. Голкипер «Каролины» Петр Кочетков отразил 19 бросков из 25. «Вашингтон» одержал четвертую победу в последних пяти матчах. «Кэпиталз» с 77 очками после 69 игр занимают четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона и идут девятыми в Восточной конференции. «Каролина» прервала свою победную серию, которая составила пять игр. «Харрикейнз» остались вторыми в Столичном дивизионе с 95 очками в 71 игре.Овечкин занял чистое 13-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ05:04