«Локомотив» обыграл «Трактор» и стал первым финалистом Кубка Гагарина — РИА Новости Спорт, 08.04.2024

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Ярославский «Локомотив» переиграл челябинский «Трактор» в полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) за четыре матча и стал первым финалистом нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина. Четвертая встреча серии, прошедшая в понедельник в Челябинске, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) в пользу гостей. Шайбы забросили Мартин Гернат (11-я минута), Артур Каюмов (26) и Сергей Андронов (34). Голкипер «Локомотива» Даниил Исаев оформил свой третий шатаут в нынешнем плей-офф, седьмой в сезоне и 17-й в карьере. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)08 апреля 2024 • начало в 17:00ЗавершенТракторРоссия0 : 3ЛокомотивРоссия10:38 • Мартин Гернат (Иван Чехович)25:34 • Артур Каюмов (Максим Березкин, Александр Елесин)33:27 • Сергей Андронов (Иван Чехович, Дмитрий Симашев)
Смотреть все голы «Локомотив» выиграл серию у «Трактора» с общим счетом 4-0. «Трактор» стал первым клубом в истории КХЛ, который «всухую» проиграл серию плей-офф после того, как в предыдущем раунде сам выиграл серию таким же образом. Челябинцы в 1/4 финала не отдали ни одного матча московскому «Динамо». За главный трофей КХЛ «Локомотив» поспорит с победителем противостояния между магнитогорским «Металлургом» и екатеринбургским «Автомобилистом» (2-1).Один из лучших матчей сезона: «Автомобилист» и «Металлург» устроили шоу!Вчера, 18:05