«Зенит» впервые потерял очки в новом сезоне — РИА Новости Спорт, 18.08.2024

ХИМКИ (Московская область), 18 авг — РИА Новости. Петербургский «Зенит» сыграл вничью с «Химками» в матче пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Подмосковье, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Эдгардо Фаринья (56-я минута). У гостей мяч забил Андрей Мостовой (88). В середине первого тайма травму получил полузащитник «Зенита» Максим Глушенков. Игрок «Химок» выбивал мяч из своей штрафной и попал в руку Глушенкову. Врачи наложили футболисту «Зенита» лангетку, но несмотря на это полузащитник не смог продолжить игру. Вместо него на поле вышел защитник Юрий Горшков. «Зенит» ранее не пропускал на протяжении четырех туров с начала сезона, а также в двух матчах Кубка России. Команда прервала победную серию во всех турнирах, которая насчитывала семь игр. Клуб, набравший 13 очков, лидирует в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). «Химки» с пятью баллами располагается на девятой строчке. В следующем туре «Зенит» 24 августа примет московский «Спартак», а «Химки» в этот же день на выезде сыграют с грозненским «Ахматом».Глушенков получил травму в матче против «Химок»15:53