Выбивший «Баварию» из Кубка Германии клуб вышел в четвертьфинал турнира

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Франкфуртский «Айнтрахт» проиграл клубу третьего по силе дивизиона чемпионата Германии по футболу «Саарбрюккен» в матче Кубка страны и вылетел из турнира. Встреча 1/8 финала прошла в Саарбрюккене и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы забили Кай Брункер (64-я минута) и Лука Кербер (79). На 83-й минуте матча красную карточку получил нападающий гостей Ноэль Футкой. Кубок Германии06 декабря 2023 • начало в 20:00ЗавершенСаарбрюкенГермания2 : 0Айнтрахт ФрГермания64‎’‎ • Kai Bruenker (Amine Naifi)78‎’‎ • Luca Kerber (Kai Bruenker)На предыдущей стадии Кубка Германии «Саарбрюккен» со счетом 2:1 обыграл действующего чемпиона Германии мюнхенскую «Баварию». «Айнтрахт» в минувшем сезоне играл в финале Кубка Германии, где уступил «Лейпцигу» (0:2). Соперник «Саарбрюккена» по четвертьфиналу станет известен по итогам жеребьевки, которая состоится 10 декабря. Первые матчи 1/4 финала состоятся 30 и 31 января, ответные встречи состоятся 6 и 7 февраля.«Бавария» объявила о подписании контракта с испанским нападающим15:58