«Металлург» в овертайме переиграл «Авангард», спасшись за секунду до сирены — РИА Новости Спорт, 02.02.2024

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» победил в овертайме омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:2, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе омского клуба отличились Райан Спунер (11-я минута), Иван Игумнов (23) и Семен Чистяков (39). У «Металлурга» шайбы забросили Игорь Гераськин (12), Даниил Вовченко (22) и Данила Юров (60, 62). 20-летний нападающий сравнял счет на последней секунде третьего периода и принес своей команде победу в овертайме. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)02 февраля 2024 • начало в 17:00Закончен в OTМеталлург МгРоссия4 : 3АвангардРоссия11:27 • Игорь Гераськин (Даниил Вовченко, Никита Гребенкин)21:26 • Даниил Вовченко (Никита Гребенкин, Игорь Гераськин)59:59 • Данила Юров (Игорь Гераськин, Robin Press)61:54 • Данила Юров (Валерий Орехов, Игорь Гераськин)10:42 • Райан Спунер (Владимир Ткачев, Семен Чистяков)22:00 • Иван Игумнов (Иван Николишин, Иван Телегин)38:57 • Семен Чистяков (Дамир Шарипзянов)
Смотреть все голы «Авангард» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 82 очка за 58 матчей. «Металлург» (84 очка, 60 игр) сохранил лидерство на Востоке. В следующем матче «Авангард» 6 февраля примет петербургский СКА, «Металлург» в этот же день дома сыграет с владивостокским «Адмиралом».Тренер «Металлурга» назвал «охреневшим» оператора на матче КХЛ в Хабаровске29 января, 16:51