«Фейенорд» разгромил «Аякс» в матче, ранее прерванном из-за беспорядков

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. «Фейенорд» одержал победу над «Аяксом» в матче шестого тура чемпионата Нидерландов по футболу, который в воскресенье был прерван из-за беспорядков. В воскресенье в Амстердаме матч «Аякса» и «Фейенорда» был прерван на 55-й минуте при счете 3:0 в пользу гостей из Роттердама из-за вспыхнувших на трибунах беспорядков. Фанаты «Аякса» забросали поле домашней арены пиротехникой. Драки между болельщиками продолжились за пределами стадиона. Полиции пришлось применить слезоточивый газ. Матч решено было доиграть в среду при пустых трибунах. Встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Хет-трик оформил Сантьяго Хименес (9, 18 и 59-я минуты) , еще один мяч на счету Игора Пайшао (37). Чемпионат Нидерландов27 сентября 2023 • начало в 15:00ЗавершенАяксНидерланды0 : 4ФейенордНидерланды10‎’‎ • Сантьяго Гомес (Квинтен Тимбер)19‎’‎ • Сантьяго Гомес38‎’‎ • Igor Paixao (Сантьяго Гомес)59‎’‎ • Сантьяго Гомес
Смотреть все голы «Фейенорд», набрав 14 очков, занимает третье место в турнирной таблице, «Аякс» с 5 очками идет на 14-й позиции.Мэр Амстердама призвала запретить посещать стадион фанатам, срывающим матчиВчера, 10:44