Вратарь ЦСКА отреагировал на серию из четырех поражений

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости, Андрей Сенченко. Вратарь московского хоккейного клуба ЦСКА Иван Федотов заявил, что его и одноклубников не устраивает положение дел в команде. В понедельник ЦСКА на своем льду уступил в овертайме уфимскому «Салавату Юлаеву» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:4. Это поражение стало для армейцев четвертым кряду. «»Концовка вышла напряженной. Болельщики ждали победы. Мы старались сыграть надежно, но в микромоментах сыграли неуверенно. Допустили малейшую ошибку в ключевом моменте, и вот к чему это привело. Победы даются нам тяжело, каждая заброшенная шайба нужна нам, как глоток воздуха. Каждому из нас нужно прибавлять в самоотдаче. Статистика по блокированным броскам, единоборствам и всему остальному оставляет желать лучшего. Наша задача — как можно скорее найти те вещи, которые помогают нам доминировать на льду. Нам очень важны победы. Надо сбросить груз давления, скинуть этот рюкзак. Все хотят выигрывать. Я и ребята понимаем, что такое положение дел не устраивает команду. Самолюбие у нас, мужчин, должно быть на высшем уровне, чтобы нас уважали. Не зря же мы выигрываем кубки», — сказал Федотов журналистам. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)25 декабря 2023 • начало в 19:30Закончен в OTЦСКАРоссия3 : 4Салават ЮлаевРоссия05:53 • Виталий Абрамов (Тахир Мингачев)35:17 • Владислав Каменев (Владислав Провольнев, Антон Слепышев)45:50 • Константин Окулов (Никита Нестеров)02:23 • Сергей Шмелев (Джош Лейво, Саша Хмелевски)43:55 • Павел Коледов59:21 • Джош Лейво (Александр Шаров, Иван Дроздов)60:57 • Джош Лейво (Саша Хмелевски, Николас Мелоче)
Смотреть все голы В прошедшей встрече Федотов отразил 25 бросков из 29. В конце третьего периода голкипер армейцев получил шайбу за своими воротами и удерживал ее, затем в момент передачи перехват совершил нападающий уфимцев Иван Дроздов, он отдал пас форварду Александру Шарову, а тот ассистировал Джошуа Лево, который сравнял счет и перевел игру в овертайм. «»Решение (держать шайбу) было верным. Нас всегда учат тому, что если есть возможность сделать пас защитнику, то надо отдавать ему. Мог принять другое решение, но мне закрывали ближний борт, и было бессмысленно выбрасывать. В любом случае мой бросок был бы слабее. Как получилось, так получилось. Плохой лед, нужно упрощать игру», — добавил Федотов.Дисквалификацию Федотова оставили в силе. Будущее россиянина решит суд?16 декабря, 21:10