Гол Миранчука помог «Аталанте» разгромить «Салернитану»

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. «Аталанта» одержала разгромную победу над «Салернитаной» в домашнем матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Бергамо закончилась со счетом 4:1. В составе хозяев отличились Луис Муриэль (47-я минута), Марио Пашалич (52), Шарль де Кетеларе (83) и российский полузащитник Алексей Миранчук (89), который вышел на поле на 85-й минуте матча. За гостей мяч забил Лоренцо Пирола (10). Чемпионат Италии по футболу (Серия А)18 декабря 2023 • начало в 22:45ЗавершенАталантаИталия4 : 1СалернитанаИталия47‎’‎ • Луис Муриэль53‎’‎ • Марио Пашалич (Адемола Лукман)83‎’‎ • Шарль де Кетеларе (Джорджио Скальвини)90‎’‎ • Алексей Миранчук (Шарль де Кетеларе)01‎’‎ • Лоренцо Пирола (Антонио Кандрева)
Смотреть все голы Для 28-летнего Миранчука это первый гол в нынешнем сезоне. Он принял участие в 11 матчах во всех турнирах и отдал две голевые передачи. «Аталанта» располагается на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 26 очков. «Салернитана» (8 очков) занимает последнее, 20-е место. В следующем матче «Аталанта» 23 декабря на выезде сыграет с «Болоньей», «Салернитана» днем ранее примет «Милан».«Флуминенсе» вышел в финал клубного чемпионата мира по футболуВчера, 23:01