Восстановившийся от травмы Джокович успешно стартовал на Уимблдоне — РИА Новости Спорт, 02.07.2024

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович вышел во второй круг Уимблдона — третьего в сезоне турнира Большого шлема, который проходит на травяных кортах в Лондоне. Во встрече первого раунда вторая ракетка мира одержал победу над чехом Витом Копршивой (квалификация) со счетом 6:1, 6:2, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 58 минут. Джокович пожелал Медведеву удачи на Уимблдоне29 июня, 01:31Для серба это первый матч после травмы колена. 4 июня он снялся с четвертьфинала Открытого чемпионата Франции из-за повреждения мениска. Днем позднее он успешно перенес операцию. В следующем круге Джокович сыграет с победителем встречи Джейкоб Фирнли (Великобритания, wild card) — Алехандро Моро Каньяс (Испания, квалификация). Результаты остальных матчей: Алекс де Минаур (Австралия, 9) — Джеймс Дакворт (Австралия) — 7:6 (7:1), 7:6 (7:3), 7:6 (7:4), Лоренцо Музетти (Италия, 25) — Констан Лестьенн (Франция) — 4:6, 7:6, (7:4), 6:2, 6:2, Джованни Мпетши Перрикар (Франция) — Себастьян Корда (США, 20) — 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 7:6 (8:6), 6:7 (4:7), 6:3, Бен Шелтон (США, 14) — Маттиа Беллуччи (Италия) — 4:6, 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.Джокович по-русски поблагодарил Хачанова за поздравление с возвращением25 июня, 19:27