Векич обыграла вторую ракетку мира из США на Олимпиаде — РИА Новости Спорт, 30.07.2024

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Хорватская теннисистка Донна Векич пробилась в четвертьфинал женского одиночного турнира в рамках летних Олимпийских игр 2024 года в Париже. В матче третьего круга турнира Векич, посеянная под 13-м номером, обыграла вторую ракетку мира американку Кори Гауфф (2-й номер посева) со счетом 7:6 (9:7), 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час 58 минут. В четвертьфинале турнира Векич сыграет против победительницы встречи между греческой теннисисткой Марией Саккари (7) и украинкой Мартой Костюк (12). Ранее 20-летняя Гауфф стала самым молодым знаменосцем в истории олимпийской сборной США. Американка является семикратной победительницей турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде. В 2023 году Гауфф стала победительницей Открытого чемпионата США.Гауфф раскритиковала условия в Олимпийской деревнеВчера, 21:10