Игрок ЦСКА рассказал, что испытал облегчение во время матча со «Спартаком»

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий московского ЦСКА Максим Соркин признался, что испытывал небольшое облегчение после того, как смог открыть счет своим голам в сезоне-2023/24 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В субботу ЦСКА на своей арене обыграл московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:2 ОТ). По итогам первого периода «красно-синие» уступали со счетом 0:2, но смогли отыграться благодаря дублю Соркина. Форвард набрал первые очки в сезоне, проведя свой седьмой матч в чемпионате. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)16 сентября 2023 • начало в 17:00Закончен в OTЦСКАРоссия3 : 2Спартак МоскваРоссия29:51 • Максим Соркин (Максим Мамин, Даррен Диц)37:59 • Максим Соркин (Максим Мамин)64:21 • Сергей Плотников (Владислав Каменев, Никита Нестеров)00:35 • Павел Порядин (Иван Морозов)11:56 • Максим Цыплаков (Илья Талалуев, Егор Зайцев)
Смотреть все голы «»Первый период, мягко говоря, проспали. Со второго периода включились, начали играть правильно, поэтому забили, добились своего результата, в овертайме довели дело до победы. Да, я почувствовал небольшое облегчение после того, как мне удалось забить. Но важно помогать команде, совершать правильные действия. Необязательно забивать — просто помогать команде. Например, на себя поймать шайбу. Это тоже важно. Не боялись ли менять вратаря, учитывая накал игры? Нет, мы в прошлом сезоне часто забивали, выигрывали матчи. И проигрывали тоже», — сказал Соркин журналистам.Игрок «Спартака» заявил, что получил удовольствие от поражения от ЦСКА20:42