Соперник Сафиуллина похвалил россиянина за игру в четвертьфинале Уимблдона

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Итальянский теннисист Янник Синнер считает, что россиянин Роман Сафиуллин в четвертьфинальном матче Уимблдона показал игру высокого уровня для своего рейтинга. Во вторник занимающий 92-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Сафиуллин проиграл Синнеру в четвертьфинале Уимблдона со счетом 4:6, 6:3, 2:6, 2:6. Самым высокорейтинговым соперником Синнера по ходу турнира был француз Кентен Алис — 79-я ракетка мира. «»Я не думаю об этом, потому что каждый игрок, зашедший насколько далеко, является хорошим теннисистом, разве нет? Кроме того, я думаю, что Роман сегодня играл на гораздо более высоком уровне, чем ожидается от игрока его рейтинга. Я предполагаю, что его ожидает очень хороший год», — сказал Синнер на пресс-конференции. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP11 июля 2023 • начало в 17:50ЗавершенЯнник СиннерИталия3 : 16:43:66:26:2Роман СафиуллинРоссия«»В прошлом я обыгрывал топовых игроков — в том числе и на этих кортах. Как я уже говорил, я подхожу к каждому матчу с правильным настроем. Посмотрим, куда это приведет. Очевидно, что в каждой игре бывают сложные моменты, но я счастлив быть там, где я есть сейчас. Надеюсь, что смогу показать это в следующем круге», — добавил итальянец. Синнер впервые в карьере дошел до полуфинала на турнирах Большого шлема. В пятницу 21-летний итальянец встретится с сербом Новаком Джоковичем.Британские СМИ назвали возможную победу россиянина на Уимблдоне «кошмаром»Вчера, 15:23