«Вашингтон» потерпел шестое поражение подряд, Овечкин очков не набрал — РИА Новости Спорт, 08.04.2024

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Оттавы Сенаторз». Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0). В составе «Оттавы» шайбы в основное время забросили Марк Кастелиц (26-я минута) и Ридли Грейг (53). Автором решающего гола в овертайме стал Джейк Сандерсон (61). У хозяев площадки отличились Макс Пачиоретти (5) и белорусский нападающий Алексей Протас (38). Нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин нанес два броска в створ ворот, провел один силовой прием, завершил матч с показателем полезности «минус 1» и очков не набрал. Форвард «Вашингтона» Иван Мирошниченко отметился одним силовым приемом. Защитник «столичных» Александр Алексеев заблокировал один бросок и провел три хита. Защитник «Оттавы» Артем Зуб результативными действиями не отличился. «Вашингтон» потерпел шестое поражение подряд. «Кэпиталз» занимают десятое место в турнирной таблице Восточной конференции и имеют в своем активе 83 очка после 77 игр. «Оттава» прервала трехматчевую серию поражений. «Сенаторз» идут на 14-м месте Востока с 72 баллами. В другом матче игрового дня НХЛ хоккеисты «Аризоны Койотис» обыграли «Сан-Хосе Шаркс» (5:2).Овечкин эффектным силовым приемом свалил канадца с ног03:38