Гендиректор «Спартака» ответил на вопрос о доверии к Абаскалю — РИА Новости Спорт, 04.04.2024

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости, Андрей Михайлов. К главному тренеру «Спартака» Гильермо Абаскалю есть вопросы по второму тайму матча Кубка России по футболу против петербургского «Зенита», также в клубе недовольны местом в таблице, заявил генеральный директор «красно-белых» Олег Малышев. В среду «Спартак» уступил дома «Зениту» со счетом 1:2 в первом матче 1/2 финала пути РПЛ Кубка России. Московская команда вела в счете после первого тайма. «»В первом тайме игра была достаточно приличная. Почему так произошло во втором тайме — вопрос к тренеру. Ответственность за результат лежит на игроках, тренерах и руководстве. У нас есть второй матч, нужно провести работу над ошибками», — сказал Малышев журналистам. После зимней паузы «Спартак» одержал одну победу в пяти официальных матчах — в Кубке страны против «Оренбурга». В турнирной таблице РПЛ команда Абаскаля с 32 очками занимает шестую строчку, отставая на 9 баллов от лидирующего «Зенита». «»Некорректно говорить о доверии или недоверии тренеру. Мы не можем быть довольны местом в таблице. На данный момент он главный тренер «Спартака», — подчеркнул Малышев. Ответная встреча между «Спартаком» и «Зенитом» пройдет в Петербурге 16-18 апреля. Точная дата будет определена позднее. Победитель противостояния пройдет в финал пути РПЛ, проигравший продолжит борьбу за трофей на стадии полуфинала пути регионов.В «Спартаке» ответили на сообщения о приглашении тренера «Браги»00:11