«Ванкувер» обыграл «Анахайм», двое россиян травмировались

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. «Ванкувер Кэнакс» на своем льду обыграл «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Брок Бесер (7-я и 60-я минуты), еще одну шайбу забросил Элиас Петтерссон (41), результативной передачей отметился российский форвард Илья Михеев. У «Анахайма» шайбу забросил Райан Строум (26). Национальная хоккейная лига (НХЛ)29 ноября 2023 • начало в 06:00ЗавершенВанкуверКанада3 : 1АнахаймСША06:34 • Брок Бесер (Филип Хронек, Джей Ти Миллер)40:32 • Элиас Петтерссон (Тайлер Майерс, Илья Михеев)59:12 • Брок Бесер (Джей Ти Миллер)25:10 • Райан Строум (Адам Энрике, Фрэнк Ватрано)
Смотреть все голы Михеев в середине третьего периода получил повреждение: после броска своего одноклубника Тайлера Майерса шайба попала ему в ногу. Российский хоккеист не смог продолжить встречу, он покинул лед при помощи товарищей по команде. В феврале россиянин перенес операцию на крестообразной связке коленного сустава. Также получил повреждение и не смог доиграть встречу российский защитник «Анахайма» Илья Любушкин. Форвард «Ванкувера» Андрей Кузьменко и защитник «Анахайма» Павел Минтюков очков в матче не набрали. Бесер забросил 16-ю и 17-ю шайбы в текущем регулярном чемпионате, он стал единоличным лидером в списке снайперов, вторую строчку с 15 голами делят россиянин Никита Кучеров («Тампа-Бэй Лайтнинг») и канадец Сэм Райнхарт («Флорида Пантерз»). «Ванкувер» располагается на второй строчке в Тихоокеанском дивизионе, набрав 31 очко в 23 матчах. «Анахайм» (18 очков, 22 матча) идет шестым в этом же дивизионе. В другом матче регулярного чемпионата «Эдмонтон Ойлерз» в домашнем матче по буллитам переиграл «Вегас Голден Найтс» со счетом 5:4 (1:0, 3:2, 0:2, 0:0, 1:0). Форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид отметился заброшенной шайбой, двумя результативными передачами, а также реализовал буллит в послематчевой серии.Тренер «Флориды»: 167 штрафных минут можно сделать частью историиВчера, 11:04