В «Зените» не потерпят легкое поражение от «Оренбурга», считает Ловчев

МОСКВА, 30 сен — Василий Богданов, РИА Новости. Лучший футболист СССР 1972 года и бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Ловчев заявил РИА Новости, что руководство петербургского «Зенита» будет крайне недовольно игрой команды в матче десятого тура чемпионата России против «Оренбурга». Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Дмитрий Воробьев (7-я минута), Матиас Перес (25) и Брайан Мансилья (36). У гостей мяч забил Густаво Мантуан (2). На девятой минуте матча из-за повреждения был заменен защитник петербуржцев Марио Фернандес. Российская премьер-лига (РПЛ)30 сентября 2023 • начало в 12:00ЗавершенОренбургРоссия3 : 1ЗенитРоссия07‎’‎ • Дмитрий Воробьев (Брайан Мансилья)25‎’‎ • Матиас Перес (Дмитрий Воробьев)36‎’‎ • Брайан Мансилья (Юрий Ковалев)02‎’‎ • Густаво Мантуан (Данил Круговой)
Смотреть все голы «»Вряд ли кто-то ожидал, что «Зенит» проиграет. Вроде владели преимуществом, наседали на чужие ворота, но не хватало футболиста вроде Малкома, который может взять мяч, обыграть и точно пробить. Кроме того, как будто не было желания, на что я бы посетовал на месте Сергея Семака. Такое часто бывает, когда команда год за годом выигрывает титулы. «Зенит» отвык проигрывать и побеждать на жилах. Уверен, руководство не потерпит, чтобы люди с такими зарплатами столь легковесно уступали в таких матчах. На следующую игру «Зенит» выйдет заряженным, ему нужно было такое поражение, что привести себя в чувство. Для петербуржцев еще ничего не потеряно, впереди две трети чемпионата, зимний перерыв. Все равно у Семака квалифицированная команда, которую просто надо хорошенько встряхнуть. К тому же нет уверенности, что тот же «Краснодар» не будет терять очки», — сказал Ловчев. «Зенит» занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России и отстает от лидирующего и имеющего игру в запасе «Краснодара» на четыре очка.«Локомотив» обыграл «Нижний Новгород» и вышел на третье место в РПЛ16:11