«Ливерпуль» разгромил «Спарту» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы — РИА Новости Спорт, 07.03.2024

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Английский футбольный клуб «Ливерпуль» обыграл чешскую «Спарту» в первом матче 1/8 финала плей-офф Лиги Европы. Встреча в Праге завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Алексис Макаллистер (6-я минута), Дарвин Нуньес (25, 45+3), Луис Диас (53) и Доминик Собослаи (90+4). На 46-й минуте вышедший на замену в перерыве защитник «красных» Конор Брэдли срезал мяч в собственные ворота. В составе хозяев на поле вышел экс-форвард московского «Локомотива» Ян Кухта. Лига Европы УЕФА07 марта 2024 • начало в 20:45ЗавершенСпарта ПрагаЧехия1 : 5ЛиверпульАнглия46‎’‎ • Конор Брэдли (А)07‎’‎ • Алексис Макаллистер (П)25‎’‎ • Дарвин Нуньес (Харви Эллиот)45‎’‎ • Дарвин Нуньес (Алексис Макаллистер)53‎’‎ • Луис Диас (Харви Эллиот)90‎’‎ • Доминик Собослаи
Смотреть все голы Первый гол Нуньеса стал 1000-м для «Ливерпуля» под руководством Юргена Клоппа, который по окончании сезона покинет клуб. Ответная встреча команд пройдет 14 марта. В другом матче дня итальянская «Рома» разгромила на своем поле английский «Брайтон» со счетом 4:0.«Аякс» и «Астон Вилла» сыграли вничью в матче 1/8 финала Лиги конференций22:46