Российский хоккеист НХЛ избежал серьезной травмы после попадания шайбы

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Российский форвард «Ванкувер Кэнакс» Андрей Кузьменко сообщил, что сумел избежать серьезных повреждений, несмотря на попадание шайбы в лицо в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча прошла в среду в Ванкувере и завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу хозяев. Россиянин отметился голевой передачей. В третьем периоде встречи хоккеист «Ванкувера» Джей Ти Миллер нанес мощный удар по воротам, но в результате шайба полетела прямо в лицо Кузьменко. После удара россиянин упал на лед и держался за лицо. Он не смог продолжить матч. «»Со мной все в порядке, спасибо за поддержку,» — написал Кузьменко в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская). После матча главный тренер «Ванкувера» Рик Токкет сообщил, что российскому форварду предстоит пройти медобследование в одной из больниц города по поводу травмы.Русская звезда НХЛ жестким силовым приемом снесла американца с ног05:36