«Наполи» досрочно выиграл чемпионат Италии

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. «Наполи» сыграл вничью с «Удинезе» в матче 33-го тура чемпионата Италии по футболу и досрочно стал победителем турнира.Встреча в Удине завершилась со счетом 1:1. У хозяев гол забил Санди Лордич (13-я минута), ничейный счет на табло установил Виктор Осимхен (53).Серия А (чемпионат Италии по футболу)04 мая 2023 • начало в 21:45ЗавершенУдинезеИталия1 : 1НаполиИталия13‎’‎ • Санди Ловрич (Ийенома Удоги)53‎’‎ • Виктор ОсимхенВ стартовом составе «Наполи» вышел полузащитник Хвича Кварацхелия, ранее выступавший за московский «Локомотив» и казанский «Рубин», он был заменен на 85-й минуте. Для 22-летнего грузина этот сезон дебютный в составе неаполитанского клуба, он забил 12 голов и отдал 10 результативных передач в 29 матчах. В составе «Удинезе» на поле вышли бывшие футболисты ЦСКА Яка Бийол и Родриго Бекао.Неаполитанцы набрали 80 очков в 33 турах и за пять матчей до конца стали недосягаемыми в таблице. Клуб Лучано Спалетти, который с 2009 по 2014 годы тренировал петербургский «Зенит», опережает идущий вторым «Лацио» на 16 очков. «Удинезе» с 43 очками идет 12-м.»Наполи» в третий раз в истории стал чемпионом Италии (1986/87, 1989/90, 2022/23). Оба предыдущих чемпионства были выиграны при участии Диего Марадоны, в честь которого в 2020 году был назван стадион «Наполи».«Атлетико» разгромил «Кадис» в матче Примеры01:02