В «Локомотиве» прокомментировали дисквалификации Галактионова и Баринова

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости, Сергей Фукс. Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных, комментируя решения контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (РФС) в отношении главного тренера Михаила Галактионова и полузащитника Дмитрия Баринова, заявил о необходимости выполнять данные постановления. «»Обсуждать все можно до того момента, пока не вынесено решение. После решения его нужно выполнять», — заявил Нагорных. Российская премьер-лига (РПЛ)25 ноября 2023 • начало в 13:00ЗавершенКрылья СоветовРоссия3 : 3ЛокомотивРоссия32‎’‎ • Фернандо Костанца (Никита Салтыков)90‎’‎ • Владимир Сычевой (Бенджамин Гарре)90‎’‎ • Бенджамин Гарре (П)30‎’‎ • Сергей Пиняев (Максим Глушенков)62‎’‎ • Рифат Жемалетдинов (Сергей Пиняев)84‎’‎ • Рифат Жемалетдинов (Тимур Сулейманов)
Смотреть все голы В четверг КДК РФС по итогам матча 16-го тура между «Локомотивом» и самарскими «Крыльями Советов» (3:3) дисквалифицировал Галактионова на два матча, а Баринова наказал отстранением на одну игру и один матч условно. Главный судья встречи Василий Казарцев поставил пенальти в пользу самарцев на 12-й компенсированной ко второму тайму минуте, который реализовал нападающий Бенхамин Гарре. Этот гол позволил «Крыльям Советов» завершить матч вничью. После игры Галактионов в прямом эфире, комментируя работу судей, выругался матом, а Баринов, как отмечается в протоколе игры, «после окончания матча при входе в подтрибунное помещение, направившись к первому помощнику судьи, оскорбительно выразился в адрес судейской бригады». После 16 матчей «Локомотив» с 25 очками занимает восьмое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). В ближайшем туре столичная команда дома примет лидера чемпионата санкт-петербургский «Зенит». Матч пройдет в воскресенье.Червиченко объяснил мат Галактионова в адрес судей в эфире27 ноября, 17:48