Дубль Гюндогана принес «Манчестер Сити» победу в АПЛ

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Лидс» в матче 35-го тура чемпионата Англии. Встреча в Манчестере завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев дубль оформил Илкай Гюндоган (19-я и 27-я минуты). На 84-й минуте полузащитник не сумел реализовать пенальти. У «Лидса» забил Родриго (85). «Манчестер Сити» набрал 82 очка и лидирует в турнирной таблице чемпионата Англии, «Лидс» (30 очков) идет на 17-й позиции. Английская премьер-лига (АПЛ)06 мая 2023 • начало в 17:00ЗавершенМанчестер СитиАнглия2 : 1ЛидсАнглия19‎’‎ • Илкай Гюндоган (Рияд Марез)27‎’‎ • Илкай Гюндоган (Рияд Марез)85‎’‎ • РодригоВ другом матче тура «Тоттенхэм» дома обыграл «Кристал Пэлас» со счетом 1:0. Единственный мяч забил нападающий Гарри Кейн, для которого данный гол стал 209-м в чемпионате Англии. Форвард «Тоттенхэма» вышел на чистое второе место в списке лучших бомбардиров в истории турнира, обойдя бывшего нападающего «Манчестер Юнайтед» и «Эвертона» Уэйна Руни, у которого 208 голов.«Челси» одержал победу впервые с 11 марта19:02