В Англии обвинили «Манчестер Сити» в нарушении правил

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Футбольная ассоциация Англии (FA) открыла дисциплинарное дело в отношении «Манчестер Сити» за неспортивное поведение и препирательства с главным арбитром матча чемпионата Англии с «Тоттенхэмом», сообщается в аккаунте пресс-службы организации в соцсети Х. В воскресенье во встрече 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), которая завершилась со счетом 3:3, на четвертой компенсированной минуте главный арбитр встречи Саймон Хупер не позволил «Манчестер Сити» реализовать выход один на один: футболист «Тоттенхэма» Эмерсон Роял нарушил правила в центре поля против Эрлинга Холанда, мяч остался у «Манчестер Сити», сначала арбитр показал жестом, что нужно продолжить игру, но как только полузащитник «Сити» Джек Грилиш вышел один на один с голкипером, судья прервал атаку, чтобы показать желтую карточку игроку «Тоттенхэма». «»Манчестер Сити» был обвинен в нарушении правил FA после того, как игроки клуба окружили судью матча во время матча премьер-лиги против «Тоттенхэма» 3 декабря. На 94-й минуте матча клуб не смог обеспечить подобающее поведение своих игроков. У «Манчестер Сити» есть время до 7 декабря, чтобы ответить на обвинение», — говорится в сообщении. После инцидента Холанд в ярости подбежал к судье, чтобы высказать претензии. Норвежский форвард получил желтую карточку за неспортивное поведение. По завершении матча Холанд выложил в соцсети Х момент со срывом атаки «Сити», подписав его фразой «Какого черта?».«МЮ» вскоре объявит о продаже части акций клуба, пишут СМИ17:44