В Абаскаля бросили полную бутылку в матче РПЛ с «Ахматом»

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Неизвестный бросил полную пластиковую бутылку в сторону главного тренера московского футбольного клуба «Спартак» Гильермо Абаскаля. В воскресенье «красно-белые» проводят гостевой матч 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против грозненского «Ахмата». Российская премьер-лига (РПЛ)03 декабря 2023 • начало в 19:002-й таймАхматРоссия2 : 1Спартак МоскваРоссия34‎’‎ • Гамид Агаларов48‎’‎ • Светослав Ковачев44‎’‎ • Антон ЗиньковскийИнцидент произошел на 35-й минуте, за минуту до этого форвард «Ахмата» Гамид Агаларов забил мяч в ворота «Спартака». Абаскаль выразил недовольство празднование гола игроком гостей Бернардом Беришей, толкнув его, после чего был удален. Эпизод с брошенной бутылкой попал в телетрансляцию. Абаскаль поднял бутылку и указал на это арбитру. После первого тайма счет во встрече — 1:1.Тарпищев поставил невысокую оценку работе Абаскаля в «Спартаке»15 ноября, 14:32