Тридцать сейвов Сорокина помогли «Айлендерс» обыграть «Каролину»

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» обыграли «Каролину Харрикейнз» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась победой хозяев площадки со счетом 5:1 (0:0, 1:1, 4:0). В составе «островитян» шайбы забросили Кейси Сизикас (33-я минута), Кайл Палмьери (57), Мэтт Марин (67), Скотт Мейфилд (59), Андерс Ли (59). У «Каролины» отличился Йеспер Фаст (37). Национальная хоккейная лига (НХЛ)22 апреля 2023 • начало в 02:00ЗавершенАйлендерсСША5 : 1КаролинаСША32:49 • Кейси Цизикас (Райан Пулок)56:09 • Кайл Палмиери (Себастьян Ахо, Жан-Габриэль Пажо)56:53 • Мэтт Мартин (Кайл Палмиери, Скотт Мэйфилд)58:11 • Скотт Мэйфилд58:27 • Андерс Ли (Кейси Цизикас, Райан Пулок)36:56 • Йеспер Фаст (Джордан Стаал)
Смотреть все голы Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 30 бросков из 31. Защитник «островитян» Александр Романов провел четыре силовых приема и заблокировал два броска. Россиянин провел первый матч после травмы, полученной 2 апреля в игре регулярного чемпионата с «Тампа-Бэй Лайтнинг». Вратарь «Каролины» Петр Кочетков остался в запасе. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Каролины». Четвертый матч состоится в 23 апреля в Нью-Йорке.У Капризова сдали нервы: россиянина били весь матч, и он затеял драку20 апреля, 08:20