Третьяк назвал Тарасенко и Куликова гордостью российского хоккея — РИА Новости Спорт, 25.06.2024

МОСКВА, 25 июн — РИА Новости, Андрей Сенченко. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил РИА Новости, что защитник Дмитрий Куликов и нападающий Владимир Тарасенко, выигравшие с «Флоридой Пантерз» Кубок Стэнли, являются гордостью российского хоккея и патриотами своей страны. В финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида» в семи матчах обыграла «Эдмонтон Ойлерз» (4-3). «Пантерз» впервые стали обладателями Кубка Стэнли. Куликов также впервые в своей карьере стал чемпионом НХЛ. Тарасенко стал двукратным обладателем Кубка Стэнли. Бобровский и Куликов впервые в карьере завоевали Кубок Стэнли06:05«Тарасенко и Куликов вместе с Бобровским своей игрой, профессиональным отношением к хоккею, трудом и победами заслуживают уважения и самых высоких похвал, мы гордимся достижениями наших ребят. Они действительно гордость российского хоккея, они навсегда вписали свои имена в историю», — сказал Третьяк. «»Владимир Тарасенко проявил себя на высшем уровне, поделился с «Флоридой» неоценимым опытом больших побед, а также вошел в число россиян, которые завоевали Кубок Стэнли более одного раза. Это поистине великое достижение. Куликов уже является ветераном нашего хоккея, провел более тысячи матчей в НХЛ. Владимир и Дмитрий — патриоты России. Они с радостью принимали вызов в сборную. Тарасенко принес нам великую победу на молодежном чемпионате мира в Баффало, вместе с Куликовым Россия выигрывала медали чемпионатов мира. Я от всей души поздравляю их с сегодняшним триумфом. Мы очень рады их успеху», — добавил глава ФХР.Круче Овечкина: русский хоккеист выиграл все и стал кумиром американцев12:50