«Металлург» прервал трехматчевую серию поражений в КХЛ — РИА Новости Спорт, 19.02.2024

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» прервал серию из трех поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), победив на своем льду казанский «Ак Барс». Встреча, прошедшая в понедельник в Магнитогорске, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Александр Петунин (9-я минута) и Роман Канцеров (56). У «Ак Барса» шайбу забросил Райли Барбер (50). Защитник «Металлурга» Денис Зернов провел свой 500-й матч в КХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)19 февраля 2024 • начало в 17:00ЗавершенМеталлург МгРоссия2 : 1Ак БарсРоссия08:21 • Александр Петунин (Робин Пресс, Данила Паливко)55:05 • Роман Канцеров49:44 • Райли Барбер (Кирилл Петров)Перед матчем прошла церемония чествования двукратного обладателя Кубка Гагарина в составе «Металлурга» Даниса Зарипова, который большую часть своей карьеры провел в «Ак Барсе». На Аллее Славы перед ареной в Магнитогорске появилась звезда Зарипова, его номер был выведен из обращения, а полотно с 25-м номером и его фамилией было поднято под своды арены. Сам Зарипов произвел символическое стартовое вбрасывание. «Металлург» выиграл серию очных противостояний против «Ак Барса» с общим счетом 3-1. Уральская команда набрала 89 очков в 65 матчах и вернулась на первое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Ак Барс» прервал трехматчевую победную серию и занимает на Востоке четвертую строчку с 80 очками после 65 встреч.Третьяк рассказал, как на сборную России повлиял провал на Олимпиаде в Сочи17:35