Хоккеисты сборной Словакии победили в овертайме американцев в матче ЧМ — РИА Новости Спорт, 13.05.2024

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Сборная Словакии в овертайме переиграла команду США в матче группового этапа чемпионата мира в Чехии. Встреча группы B, прошедшая в понедельник в Остраве, завершилась со счетом 5:4 (2:0, 2:1, 0:3, 1:0). У словаков дубль оформил Милош Келемен (4-я и 64-я минуты), забросивший победную шайбу, также отличились Либор Гудачек (12), Шимон Немец (28) и Патрик Кох (29). У американцев шайбы забросили Мэттью Болди (25), Шейн Пинто (45), Брэйди Ткачук (54) и Люк Хьюз (57). В Чехии возмутились отстранением сборной России от ЧМ по хоккею12:07Словаки одержали вторую победу в трех матчах и поднялись на второе место в таблице группы (5 очков). Сборная США (4 очка) проиграла второй матч из трех и идет четвертой. В другом матче дня, в рамках группы A сборная Финляндии переиграла в Праге команду Норвегии со счетом 4:1 (2:0, 2:1, 0:0). У финнов дубли на счету Оливера Капанена (7 и 31) и Артту Хуру (18 и 21). У норвежцев отличился Макс Крогдаль (39). В концовке первого периода матч был прерван из-за тяжелой травмы норвежского защитника Кристиана Косастула, который налетел лицом на угол борта. В итоге команды ушли на перерыв, а после сирены доиграли минуту первого периода и сразу начали второй игровой отрезок. Финны набрали 7 очков, одержав вторую победу подряд после поражения по буллитам на старте от чехов, норвежцы потерпели третье поражение кряду. Сборные России и Белоруссии отстранены от международных соревнований решением Международной федерации хоккея (IIHF) из-за ситуации на Украине.В Чехии будут отбирать флаги России и Белоруссии на ЧМ по хоккеюВчера, 09:31