Тренер «Сибири» припомнил Ротенбергу слова про «пивную лигу»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 сен — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Главный тренер «Сибири» Дэвид Немировски после победы над СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что слова возглавляющего петербургский клуб Романа Ротенберга про «пивную лигу» были сказаны на эмоциях, и отметил, что в этой лиге также выступает канадский нападающий Коннор Макдэвид. Встреча между командами прошла в воскресенье в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Во время турнира имени Николая Пучкова Ротенберг, отмечая грубую игру хоккеистов «Сибири», предположил, что Немировски научился этому «в пивной лиге Канады». «»Хорошая победа, ребята ловили на себя шайбы. Мы могли забить еще, но у нас пока что не все получается. Здорово сыграл вратарь, который нас выручал. В третьем периоде было много моментов, где шайбу надо просто выбрасывать из зоны, но не получалось. Качество льда в третьем периоде тоже было не лучшим, шайба прыгала и мешала. Что касается слов про тренера из пивной лиги, не хочу обсуждать это. Все было сказано на эмоциях. Но в Канаде тот же Коннор Макдэвид играет в «пивной лиге», — сказал Немировски. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)17 сентября 2023 • начало в 17:00ЗавершенСКАРоссия1 : 2СибирьРоссия35:24 • Valentin Zykov03:36 • Тэйлор Бек19:29 • Тэйлор Бек (Егор Аланов)Также специалист заявил, что матч против СКА стал праздником для бывшего хоккеиста петербургской команды Николая Прохоркина, выступающего за «Сибирь». «»Сегодня день рождения Николая Прохоркина, так что для него это большой праздник. Видно, что он набирает еще форму, потому что долго не тренировался. Каждую тренировку и каждый матч он чувствует себя все лучше и лучше», – добавил Немировски. «Сибирь» прервала серию из трех поражений подряд и, набрав 7 очков в 7 матчах, поднялась на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем матче новосибирцы 21 сентября примут омский «Авангард».Ротенберг ответил на вопрос об отставке15 сентября, 23:00