Тренер «Ромы» прокомментировал игру против «Байера» — РИА Новости Спорт, 10.05.2024

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Главный тренер итальянской «Ромы» Даниеле Де Росси назвал героической игру футболистов его команды в ответном полуфинальном матче Лиги Европы против леверкузенского «Байера». Встреча прошла в Леверкузене в четверг, 9 мая, и завершилась вничью со счетом 2:2. В первом матче противостояния «Байер» переиграл «Рому» в Риме со счетом 2:0. В ответной встрече римляне вели 2:0 во втором тайме, но не смогли одержать победу, пропустив два мяча в концовке. «Мы провели героическую игру, но они сильны. В первом тайме мы показали себя очень хорошо в первые 25 минут, как и в Риме. Ребята провели невероятный матч. Два дня назад мы сражались против «Ювентуса» на «Олимпико», отдав все силы, сегодня же у нас был еще один матч, требовавший больших физических и ментальных усилий. Леверкузенцы играли хорошо, но когда все у тебя в руках и ты близок к чуду, зная, что никто не выигрывал на этом стадионе, а они открывают счет после неудачного автогола, — это больно. Но мы начнем снова, с тем же настроем», — приводит слова Де России официальный сайт УЕФА.«Мои парни заслужили три титула»: Алонсо — о «Байере» в финале Лиги Европы08:59