Тренер «Фиорентины» высказался о поражении в двух финалах

МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Главный тренер итальянской «Фиорентины» Винченцо Итальяно заявил, что чувствует себя сокрушенным и уничтоженным после поражения в финале Лиги конференций УЕФА от английского «Вест Хэма». В среду в Праге «Фиорентина» проиграла «Вест Хэму» со счетом 1:2, победный гол «молотобойцы» забили на 90-й минуте. Ранее «фиалки» уступили «Интеру» в финале Кубка Италии — 1:2. «»Мы проиграли два финала, но при этом играли хорошо. Вот в чем великая горечь. Мы уничтожены. Особенно сегодня вечером у нас был шанс забить, нам не хватило метра и вместо этого… Мы приехали после проигранного финала и знали, что со временем сможем взять себя в руки. Тот спорный мяч, который решил исход матча, — это момент, над которым нужно лучше работать. Этот спорный мяч на 90-й минуте наказал нас. Проигрывать так больно. Неприятная ситуация, которую мы не хотели переживать, но так бывает», — цитирует Итальяно La Gazzetta dello Sport. Итальяно возглавляет «Фиорентину» с 2021 года, его соглашение рассчитано до конца июня с возможностью продления еще на один год. Лига конференций07 июня 2023 • начало в 22:00ЗавершенФиорентинаИталия1 : 2Вест ХэмАнглия67‎’‎ • Джакомо Бонавентура (Николас Гонсалес)62‎’‎ • Бенрахма Мохамед Саид (П)90‎’‎ • Джеррод Боуэн (Лукас Пакета)«»Мое будущее? Мы встретимся с президентом клуба Рокко Комиссо и поговорим об этом после этих двух финалов», — добавил тренер.Тренер «Вест Хэма» поделился эмоциями после победы в Лиге конференций 02:01