Тренер «Динамо» назвал победу над «Рубином» в РПЛ «золотой»

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный тренер московского футбольного клуба «Динамо» Марцел Личка назвал победу над казанским «Рубином» в 17-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) «золотой». Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:0. На 26-й минуте мяч забил Константин Тюкавин, который отличился в пятом матче РПЛ подряд. «»Отличный матч. Я сказал, что рад обыграть «Рубин». Для нас это золотая победа. Соперник сильный, дисциплинированный, хорошо играет сзади и уходит в контратаки. Нам было сложно. Рады, что забили первыми. Неважно, красивая была игра или нет, ребята сделали работу. Мы много играли назад, я недоволен. Не было паса вперед, мы больше бегали. Второй тайм был больше рабочий. К сожалению, не показали тех качеств, которые у нас есть. Мы еще не умеем играть с соперником, который стоит вдевятером на своей половине. Когда играешь с ЦСКА или «Зенитом», тебе легче», — сказал Личка. «Что касается травмы Диего Лаксальта, то пока не знаю. У него проблемы с икроножной мышцей. До конца сезона он не будет готов. С «Факелом» его не будет», — добавил тренер «Динамо». Также Личка объяснил, почему Федор Смолов получает мало игрового времени. «Когда мы играем 4-3-3, Федя может играть только впереди. Идет конкуренция, Константин Тюкавин забивает и играет хорошо. Приятно, когда у тебя есть два таких игрока, не боишься сделать замену. Федя выходит и делает свою работу. Каждый игрок хочет играть, но я могу выпустить только 11 игроков в поле», — отметил Личка. «Динамо», набрав 31 очко, поднялось на третье место в турнирной таблице РПЛ.В «Динамо» объяснили успешное выступление команды22:03