«Динамо» проиграло «Факелу» в матче РПЛ, посвященном столетию клуба

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Воронежский «Факел» обыграл московское «Динамо» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Георгий Гонгадзе (49-я и 61-я минуты), забивший второй гол с пенальти. На 83-й минуте произошла стычка между вратарем «бело-голубых» Антоном Шуниным и защитником Дмитрием Скопинцевым, голкипер толкнул своего партнера по команде в лицо. Арбитр оставил инцидент без внимания. Матч был посвящен празднованию столетия «Динамо». Футбольный клуб и спортивное общество «Динамо» были образованы 18 апреля 1923 года. Российская премьер-лига (РПЛ)28 апреля 2023 • начало в 20:00ЗавершенДинамо МоскваРоссия0 : 2ФакелРоссия49‎’‎ • Георгий Гонгадзе (Mohamed Brahimi)61‎’‎ • Георгий Гонгадзе (П)Прервавший четырехматчевую серию без побед «Факел» набрал 21 очко и идет на 14-м месте в турнирной таблице чемпионата России. «Динамо» с 39 очками занимает шестую строчку. В следующем туре воронежцы 6 мая на выезде сыграют против «Ростова», «бело-голубые» в тот же день в гостях встретятся с подмосковными «Химками».Экс-арбитр ФИФА раскритиковал систему наказания судей в РПЛВчера, 14:51