«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» и повел в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ — РИА Новости Спорт, 04.03.2024

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Челябинский хоккейный клуб «Трактор» обыграл уфимский «Салават Юлаев» в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча в Челябинске завершилась со счетом 3:2 (3:1, 0:1, 0:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Сергей Телегин (1-я минута), Семен Дер-Аргучинцев (10) и Владимир Ткачев (14). В составе гостей шайбы забросили Александр Хмелевский (6) и Иван Дроздов (31). «Трактор» повел в серии до четырех побед со счетом 2-1. Четвертый матч пройдет в Челябинске 6 марта. По итогам регулярного чемпионата «Салават Юлаев» занял третье место в турнирной таблице Восточной конференции. «Трактор» расположился на шестой позиции.Хет-трик Голышева принес «Автомобилисту» третью победу над «Ак Барсом»19:16