Дортмундская «Боруссия» забила шесть мячей «Вольфсбургу» в матче Бундеслиги

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Футболисты дортмундской «Боруссии» на своем поле разгромили «Вольфсбург» в матче 31-го тура чемпионата Германии. Встреча в Дортмунде завершилась со счетом 6:0. Мячи забили Карим Адейеми (14-я и 59-я минуты), Себастьен Аллер (28), Дониелл Мален (37) и Джуд Беллингем (54, 87). На 65-й минуте Адейеми мог оформить хет-трик, но не реализовал пенальти. Бундеслига07 мая 2023 • начало в 18:30ЗавершенБоруссия ДГермания6 : 0ВольфсбургГермания14‎’‎ • Карим Адейми29‎’‎ • Себастьен Алле (Карим Адейми)37‎’‎ • Дониэлл Мален (Юлиан Брандт)54‎’‎ • Джуд Беллингем (Юлиан Брандт)59‎’‎ • Карим Адейми (Себастьен Алле)87‎’‎ • Джуд Беллингем (Юлиан Брандт)
Смотреть все голы «Боруссия», набрав 64 очка, занимает второе место в турнирной таблице Бундеслиги и отстает от лидирующей мюнхенской «Баварии» на один балл. «Вольфсбург» с 46 очками идет на седьмой строчке. Команда Нико Ковача потеряла шансы на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне — у занимающего четвертую строчку, которая дает право сыграть в главном еврокубковом турнире, «Униона» 56 очков.«Бавария» победила «Вердер» в матче БундеслигиВчера, 21:36