«Комо» вернулся в Серию А после поражения «Венеции» — РИА Новости Спорт, 10.05.2024

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. «Комо» вернулся в высший дивизион чемпионата Италии по футболу спустя 21 год после поражения «Венеции», за который выступает российский полузащитник Денис Черышев, в матче заключительного, 38-го тура Серии B против «Специи». Встреча «Специя» — «Венеция» завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Франческо Эспозито (57-я минута) и Аркадиуш Реца (61). У «Венеции» отличился Джей Идзес (17). Черышев остался на скамейке запасных. «Парма» вернулась в Серию А1 мая, 22:49«Комо» в последнем туре сыграл вничью с «Козенцей» — 1:1. «Венеция» (70 очков) заняла третье место в турнирной таблице и не смогла напрямую отобраться в Серию А. Вторую путевку вслед за «Пармой» (76 баллов) получил «Комо» (73), который выступит в высшем дивизионе чемпионата Италии впервые с сезона-2002/03. «Венеция» и «Кремнонезе» начнут выступление в турнире за выход в Серию А со стадии полуфиналов. Четвертьфинальные пары составили: «Катандзаро» (5-е место) — «Брешия» (8); «Палермо» (6) — «Сампдория» (7).Черышев покинет «Венецию» по окончании сезона28 марта, 18:31