Дубль О’Делла принес «Динамо» победу над «Спартаком» в КХЛ — РИА Новости Спорт, 07.01.2024

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Московское «Динамо» в овертайме обыграло столичный «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время дерби прошло на домашней арене «бело-голубых» и завершилось со счетом 2:2 (1:0, 1:0, 0:2). В составе хозяев дубль оформил Эрик О’Делл (4-я и 28-я минуты). У гостей отличились Павел Порядин (45), который вышел на чистое четвертое место в списке лучших снайперов текущего сезона с 23 шайбами, и Николай Голдобин (57), лидирующий в гонке бомбардиров нынешнего чемпионата с 62 очками (30 шайб + 32 результативные передачи). В овертайме победу «бело-голубым» принес точный бросок Седрика Пакетта (63). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 января 2024 • начало в 17:00Закончен в OTДинамо МоскваРоссия3 : 2Спартак МоскваРоссия03:41 • Эрик О’Делл (Никита Гусев, Бреннан Менелл)27:50 • Эрик О’Делл62:43 • Седрик Пакетт (Андрей Миронов)44:37 • Павел Порядин (Николай Голдобин, Максим Цыплаков)56:44 • Николай Голдобин (Павел Порядин, Илья Ковальчук)
Смотреть все голы «Динамо» набрало 66 очков в 48 матчах и занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции, где «Спартак» 67 очками после 49 игр идет вторым. В следующем матче «бело-голубые» 9 января примут «Сочи», а проигравшие третий раз подряд «красно-белые» в тот же день в гостях встретятся с минским «Динамо». В других матчах дня казанский «Ак Барс» дома обыграл екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 2:1, подмосковный «Витязь» на своем льду уступил нижнекамскому «Нефтехимику» — 2:4, уфимский «Салават Юлаев» одержал домашнюю победу над астанинским «Барысом» (5:3). Первый шатаут в КХЛ голкипера Александра Самойлова помог череповецкой «Северстали» одолеть «Сочи» (3:0), а ЦСКА в Москве победил пекинский «Куньлунь Ред Стар» (4:3).Дубль Шалунова помог «Локомотиву» обыграть «Трактор»16:36