«Каролина» обыграла «Аризону», Кочетков отразил 30 бросков — РИА Новости Спорт, 17.02.2024

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Клуб «Каролина Харрикейнз» обыграл «Аризону Койотис» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча между командами состоялась в Темпе и завершилась со счетом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0) в пользу гостей. В составе «Каролины» отличились Джордан Мартинук (1-я минута), Джейлен Чатфилд (5), Сет Джарвис (27), Теуво Терявяйнен (38) и Майкл Бантинг (45). За «Аризону» шайбу забросил Дилан Гюнтер (15). Национальная хоккейная лига (НХЛ)17 февраля 2024 • начало в 05:00ЗавершенАризонаСША1 : 5КаролинаСША14:32 • Дилан Гюнтер00:16 • Джордан Мартинук (Брэди Шей, Джордан Стаал)04:50 • Ялен Четфилд (Мартин Некаш, Джек Дрери)26:28 • Сет Джарвис37:16 • Теуво Терявяйнен (Джек Дрери, Стефан Ноусен)44:37 • Майкл Бантинг (Мартин Некаш)
Смотреть все голы Российский голкипер «Каролины» Петр Кочетков отразил 30 бросков по своим воротам из 31 и был признан третьей звездой встречи. Его одноклубники и соотечественники Дмитрий Орлов и Андрей Свечников не набрали очков. «Каролина» располагается на второй строчке турнирной таблицы Столичного дивизиона, набрав 67 очков за 53 встречи. «Аризона» (50 очков, 53 встречи) проиграла восьмой матч подряд и располагается на седьмом месте в Центральном дивизионе.В дуэли Кучерова и канадца пролилась кровь. Победа досталась русскому гениюВчера, 07:25