«Спартак» набрал первые очки в сезоне — РИА Новости Спорт, 28.07.2024

ХИМКИ (Московская область), 28 июл — РИА Новости. Футболисты московского «Спартака» одержали победу над подмосковными «Химками» в гостевом матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая прошла в Химках в воскресенье, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, в составе которых мячи забили Эсекьель Барко (49-я минута), Манфред Угальде (55) и Срджан Бабич (72). На 9-й добавленной к первому тайму минуте форвард «Спартака» Тео Бонгонда не реализовал пенальти. У хозяев отличился Бутта Магомедов (90). Барко проводил дебютный матч за «красно-белых». Он перешел в московский клуб из «Ривер Плейта» в четверг, 25 июля. Аргентинец стал пятым футболистом за последние 15 лет, который забил со штрафного в дебютном матче в РПЛ. Также он отметился первым голом «Спартака» со штрафного в РПЛ с 2021 года. Угальде забил свой первый гол в РПЛ за «красно-белых», прежде он отличался за «Спартак» только в Кубке России. В третьем туре «Спартак» дома примет самарские «Крылья Советов» 5 августа. Двумя днями ранее «Химки» в гостях встретятся с казанским «Рубином».Российская премьер-лига (РПЛ)28 июля 2024 • начало в 15:00ЗавершенХимкиРоссия1 : 3Спартак МоскваРоссия90‎’‎ • Бутта Магомедов49‎’‎ • Эзекьель Барко55‎’‎ • Манфред Угалде (Тео Бонгонда)72‎’‎ • Срджан Бабич (Хесус Медина)