Медведев снова поругался с фанатами в США. Назвал тупыми, а потом победил

Первая ракетка России Даниил Медведев взбесился из-за неадекватного поведения публики на US Open во время матча второго круга против австралийца Кристофера О’Коннелла. Россиянин в гневе даже назвал девушку с пивом «тупой», а потом уничтожил соперника.

«Вы можете заткнуться?»

Медведев всегда великолепно смотрелся на харде, а два года назад и вовсе победил на Открытом чемпионате США. Вот и в этом году Даниил приехал в Америку в статусе одного из главных фаворитов. В первом круге он без проблем разобрался с венгром Аттилой Балажем. Во втором раунде в противостоянии с О’Коннеллом поначалу все тоже складывалось идеально.Россиянин уверенно взял два сета, а потом внезапно уступил в третьем на тай-брейке. К слову, австралиец перед третьей партией брал медицинский перерыв, после чего резко прибавил. Медведев решил ответить тем же перед следующим сетом. Еще и пошутил, чтобы ему «принесли такие же таблетки». Девушка-врач посмеялась над фразой Даниила вместе со всей публикой.Казалось, что болельщики в Америке настроены позитивно по отношению к нашему соотечественнику. Однако нашлись на трибунах и те, кто вел себя откровенно по-хамски. Несколько девушек в куртках в цветах, похожих на российский флаг, регулярно мешали Медведеву перед подачей. В руках у самой активной из них был стакан, до краев наполненный пивом.Судьи пытались разными способами утихомирить дам, но те продолжали кричать перед каждой его подачей. В какой-то момент у россиянина не выдержали нервы — он жестко ответил некультурным болельщицам.«

"Вы можете заткнуться? Вы там тупые или как?" — громко сказал Медведев.

Медведев пообещал сделать все, чтобы о нем говорили после US Open29 августа, 09:42

Разозлился и победил

После этого судьи в очередной раз обратились к трибунам. Уже не с просьбой, а с требованием вести себя нормально. С десятой попытки и после слов самого теннисиста ситуацию удалось взять под контроль. Даниил взял себя в руки, настроился на борьбу и довел встречу до победы. Правда, для этого пришлось потратить три с лишним часа, а также массу физических и моральных сил.Зато теперь у Медведева 73,3% побед на турнирах Большого шлема — по этому показателю он сравнялся с соотечественником Маратом Сафиным. В следующем раунде US Open Даниил сыграет с аргентинцем Себастьяном Баэсом. После окончания встречи с австралийцем россиянин объяснил, почему все было так сложно, а также дал оценку ситуации с болельщиками.«

"Не знаю почему, но в один момент он решил играть лучше. Я играл на одном уровне с начала до конца, а он по какой-то причине стал играть намного лучше, и мне стало намного сложнее. Счастлив, что смог остаться в игре, имел хорошие моменты в третьем сете и воспользовался ими в четвертом. Если говорить про случай с болельщиками, то когда ты раздражаешься, можешь, наоборот, потерять концентрацию. Матч станет намного сложнее, а иногда, как сегодня, это немного помогает. В целом это был отличный матч, пришло много людей", — отметил Медведев.

Россиянин на первых стадиях Открытого чемпионата США показал отличный теннис. Хочется верить, что в дальнейшем проблем с болельщиками у него не будет.Медведев обошел Надаля и попал в топ-5 самых высокооплачиваемых теннисистов25 августа, 19:30