Биатлон

Сливко выиграла марафон на чемпионате России по биатлону — РИА Новости Спорт, 05.04.2024

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Биатлонистка Виктория Сливко стала победительницей марафонской гонки на 30 км в рамках чемпионата России, который прошел в Увате (Тюменская область). Спортсменка преодолела дистанцию за 1 час 38 минут 15,3 секунды, допустив четыре промаха на восьми огневых рубежах. Второе место заняла Ирина Казакевич (отставание 26,9 секунды; шесть промахов), третьей стала Анастасия Гореева (+2.14,3; 10). Халили выиграл марафон на чемпионате России по биатлону, Поршнев — второйВчера, 10:09Всего в гонке стартовали 19 биатлонисток. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года оставил в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.