Джокович пробился в третий круг Уимблдона

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович вышел в третий круг Уимблдона, который проходит на травяных кортах в Лондоне. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP05 июля 2023 • начало в 19:10ЗавершенДжордан ТомпсонАвстралия0 : 33:66:75:7Новак ДжоковичСербияВ матче второго раунда семикратный победитель Уимблдона, посеянный на турнире под вторым номером, переиграл австралийца Джордана Томпсона со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 27 минут. За выход в четвертый раунд 36-летний Джокович, рекордсмен по числу выигранных турниров Большого шлема (23), поспорит с победителем матча Станислас Вавринка (Швейцария) — Томас Мартин Этчеверри (Аргентина, 29-й номер посева).Руне победил в первом круге Уимблдона20:36