Единоборства

Шевченко освистали за слова, что ее засудили в поединке за титул UFC

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Представляющая Киргизию боец Валентина Шевченко считает, что ее сопернице мексиканке Алексе Грассо подсудили в их поединке за титул чемпионки Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). В ночь на воскресенье прошел турнир UFC Fight Night в американском Лас-Вегасе, главный поединок карда между Шевченко и действующей чемпионкой в наилегчайшем весе Грассо завершился вничью, мексиканка сохранила титул. 16 сентября празднуется День независимости Мексики. «»Думаю, счет должен быть 3-2 в мою пользу, но судьи, наверное, чувствовали давление, так как сегодня День независимости Мексики, — сказала Шевченко после боя под свист болельщиков на трибунах. — Я ожидала битву, шла как на войну, билась до конца, думаю, что сделала достаточно и в честном бою победа была бы за мной». В первом поединке в марте Шевченко уступила Грассо в четвертом раунде, проиграв удушающим приемом, и потеряла титул UFC. В активе Шевченко теперь 23 победы при четырех поражениях и ничьей. На счету Грассо — 16 побед, три поражения и ничья.Роман Копылов одержал четвертую победу нокаутом в UFC подряд04:29