Шестнадцатилетняя Мирра Андреева покинула Уимблдон

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Российская теннисистка Мирра Андреева завершила выступление на своем первом в карьере взрослом Уимблдонском турнире, который проходит на травяных кортах Лондона, в шаге от 1/4 финала соревнований. В матче четвертого круга 16-летняя Андреева уступила американке Мэдисон Киз (25-й номер посева) со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6. Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты. По ходу второго сета Андреева вела в счете 3:0 и 4:1, но в итоге ее соперница сравняла счет и довела дело до тай-брейка, где взяла партию. Турниры Большого шлемаWimbledon WTA10 июля 2023 • начало в 13:05ЗавершенМэдисон КизСША2 : 13:67:66:2Мирра АндрееваРоссияЗа выход в полуфинал третьего в сезоне турнира Большого шлема Киз поспорит с победительницей матча между россиянкой Екатериной Александровой (21) и второй ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко (2).Азаренко уступила Свитолиной в четвертом круге УимблдонаВчера, 22:43