Промес нашел положительный момент в удалении Соболева

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Нападающий московского «Спартака» Квинси Промес назвал справедливым, что красную карточку в матче с ЦСКА получил не только форвард Александр Соболев, но таких удалений нужно избегать. Встреча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и ЦСКА прошла в воскресенье на стадионе «красно-белых» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 69-й минуте судья Сергей Карасев удалил с поля за неспортивное поведение Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Рошу. Соболев заработал удаление за то, что продемонстрировал неприличный жест в адрес Роши. Защитник ЦСКА получил красную карточку, когда в разговоре с арбитрами повторил жест Соболева, пытаясь объяснить, что произошло. После матча Соболев принес извинения за свой поступок. «

"Второй тайм получился более эмоциональным, чем первый. Я не видел тот момент (с удалениям), не понял до конца, что там стряслось. Но это хорошо, что красную карточку получил не только Соболев. Это было более справедливо с точки зрения накала в дерби. Но таких удалений нужно избегать в любом случае. Думаю, Саша извлечет урок из этой ошибки", — сказал Промес в интервью, опубликованном на официальном канале "Спартака" в YouTube.

«Спартак» продолжает борьбу за второе место в РПЛ, заявил ДжикияВчера, 21:13