Медведев накричал на судью во время матча на «Мастерсе» в Монте-Карло — РИА Новости Спорт, 10.04.2024

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев повздорил с судьей на вышке во время матча против француза Гаэля Монфиса во втором круге турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло. Инцидент произошел во втором сете на подаче Медведева при счете 2:1 в пользу француза. Судья Мохамед Лайани зафиксировал попадание Монфиса в заднюю линию, хотя россиянин настаивал на ауте. В итоге Медведев проиграл подачу. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Rolex Monte Carlo Masters10 апреля 2024 • начало в 15:50ЗавершенГаэль МонфисФранция0 : 22:64:6Даниил МедведевРоссия«»Это аут! Это аут! Какие извинения? Я проиграл чертов гейм!» — эмоционально заявил судье Медведев в перерыве между геймами. Россиянину удалось выиграть матч со счетом 6:2, 6:4. После встречи Медведеву подтвердили, что судья ошибся: «Там, мне кажется, и близко мяч не попал. Очень жаль, я забрал бы тот гейм, Гаэль не повел бы 4:1. Быть может, я бы выиграл тот сет 6:2. Но я счастлив, что, даже уступая 1:4, я сумел вернуться в игру и забрать сет», — приводит слова Медведева tennis.com. В третьем круге Медведев сыграет с соотечественником Кареном Хачановым.Синнер обыграл Корду и вышел в третий круг «Мастерса» в Монте-Карло15:34