Шайба Дорофеева помогла «Вегасу» победить «Детройт» в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 10.03.2024

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. «Вегас Голден Найтс» обыграл «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Лас-Вегасе завершилась со счетом 5:3 (2:1, 0:0, 3:2) в пользу хозяев, у которых отличились россиянин Павел Дорофеев (10-я минута), Джонатан Маршессо (15, 58, 59) и Брэйден Макнэбб (51). В составе проигравших шайбы забросили Майкл Расмуссен (20), Джей Ти Комфер (43) и Шэйн Гостисбер (51). Национальная хоккейная лига (НХЛ)10 марта 2024 • начало в 06:00ЗавершенВегасСША5 : 3ДетройтСША09:08 • Павел Дорофеев (Ши Теодор, Чендлер Стивенсон)14:36 • Джонатан Марчессо (Джек Айкел, Ноа Ханифин)50:07 • Брэйден Макнэбб (Брендан Бриссон, Джек Айкел)57:16 • Джонатан Марчессо (Джек Айкел, Иван Барбашев)58:53 • Джонатан Марчессо (Иван Барбашев, Ноа Ханифин)19:32 • Михаэль Расмуссен (Мориц Сейдер, Дэвид Перрон)42:44 • Джей Ти Комфер (Мориц Сейдер, Эндрю Копп)50:44 • Шейн Гостисбеер (Михаэль Расмуссен, Дэвид Перрон)
Смотреть все голы Теперь на счету 23-летнего Дорофеева 15 очков (8 голов и 7 результативных передач) в 30 матчах сезона. «Вегас» с 75 очками в 64 играх идет четвертым в Тихоокеанском дивизионе Западной конференции. «Детройт» (72 очка, 64 матча) занимает пятое место в Атлантическом дивизионе на Востоке. В другом матче дня «Ванкувер» дома обыграл «Виннипег» (5:0). «Лос-Анджелес» на своем льду проиграл «Далласу» (1:4).Василевский поднялся на пятое место среди россиян по числу «сухарей» в НХЛ05:58